Где купить недвижимость в Краснодаре?

Современный Краснодар — развивающийся город-милионник. Строительство жилья в нем идет быстрыми темпами. Кроме старых районов: Центрального, Фестивального, Комсомольского на карте Краснодара появляются новые микрорайоны с комплексной застройкой. Агентство элитной недвижимости в Краснодаре Estate отслеживает информацию по выставляемым на продажу объектам, анализирует цены в различных сегментах, что позволяет делать прогнозы относительно изменения спроса.

Qub4PX9LZm7Q1GOmrwNl-E5JDj4F3Fz6.png

Стоимость недвижимости в Краснодаре зависит от престижности района (центр города), наличия развитой инфраструктуры и удобного транспортного сообщения. Чем ниже перечисленные критерии, тем дешевле предлагаемые объекты, даже в новых жилых комплексах премиум-класса.

Обратившись в агентство элитной недвижимости в Краснодаре можно получить информацию о домах и квартирах, которые продаются или сдаются в наем. Информация о средних ценах по районам позволит найти оптимальный вариант и не переплатить. Также агентство предоставит информацию по коммерческой недвижимости в Краснодаре.

Центральный район — плюсы и минусы

Центральный район полностью оправдывает свое название. Она располагается в центре города и имеет максимально развитую инфраструктуру. Аренда и продажа элитной недвижимости здесь ведется по максимально высоким ценам. Следует отметить, что цены не всегда адекватные. Многие дома и квартиры позапрошлого и прошлого века постройки, расположенные в Центральном районе продают намного дороже их реальной стоимости. Из проблем стоит назвать транспортное сообщение. Узкие улицы в часы пик превращают район в сплошную пробку.

Районы, приближенные к Центральному

Сотрудники агентства недвижимости в Краснодаре, которые владеют ситуацией на рынке, подтвердят, что кроме Центрального в городе есть немало районов, цены на жилье в которых не менее высоки. В Фестивальном они даже выше. Юбилейный, Комсомольский, Славянский, Гидростроителей также отличаются высокими ценами. Здесь много элитной жилой недвижимости и уютных квартир в спальных районах. Проблема с передвижением транспорта аналогична Центральному району, но наличие более широких улиц и транспортных развязок позволяет считать эту ситуации лучше, чем в центре. В этих районах можно купить элитную недвижимость и квартиры в новых жилых комплексах бизнес-класса. Минус состоит в том, что, по мнению аналитиков, стоимость имеющихся вариантов будет сильно завышена. В районах востребована аренда элитной недвижимости.

Следует отметить, что купить недвижимость в Краснодаре в Славянском районе можно не в очень хорошем состоянии, особенно на вторичном рынке.

Пашковский район: аэропорт рядом

Рассматривая недвижимость Краснодара, дома и квартиры в Пашковском районе, необходимо уделить внимание инфраструктуре. В отдельных частях она хорошо развита, сказывается близость аэропорта. В других она оставляет желать лучшего.

Классифицируя предложения, аналитики выделяют большое количество предложений, расположенных в частном секторе. Объектов в новых современных жилых комплексах немного, но цены на них умеренные. Это не элитная жилая недвижимость, что побуждает покупателей со средним достатком проявлять к ним интерес.

Другие районы: интересные предложения

Развивающийся и стремительно растущий город — это новые микрорайоны, представляющие интерес для покупателей. Их удобное расположение делает эту недвижимость Краснодара (квартиры в новостройках и дома в частном секторе) востребованной на рынке. Сегодня Репино, Черемушки, Авиагородок стали часто появляться в объявлениях о продаже. Пользуется спросом элитная загородная недвижимость в отдаленных районах, но с хорошим транспортным сообщением. Многим интересна аренда недвижимости в Краснодаре в этих районах. При выборе объектов рекомендуется обращать внимание на зоны подтопления. Это может стать неприятным сюрпризом.